Суббота, 12 сентября 2026 Weather Владивосток: +20°C
$ 84.26 97.87 ¥ 12.55

В КХЛ ошиблись в пользу "Адмирала"

В КХЛ ошиблись в пользу "Адмирала"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) официально признала ошибочной отмену взятия ворот нападающего московского ЦСКА Максима Соркина в матче регулярного чемпионата против «Адмирала» из Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.

Сама встреча состоялась в пятницу вечером и завершилась победой дальневосточной команды со счетом 4:2. На 50-й минуте игры шайба Соркина была засчитана, однако главный тренер «Адмирала» воспользовался правом на запрос о положении «вне игры». После рассмотрения эпизода Центр видеоанализа КХЛ вынес решение об отмене гола.

В официальном заявлении лига подтвердила некорректность этого вердикта. В результате сотрудник Центра видеоанализа, допустивший ошибку, был отстранен от дальнейшей работы, а к нему планируется применить дисциплинарные санкции. Департамент судейства КХЛ принес извинения болельщикам и обеим командам-участницам матча за допущенный технический сбой.

Стоит отметить, что для «Адмирала» эта победа стала исторической: команда впервые смогла обыграть ЦСКА на его домашнем льду в Москве. До этого дня соперники встречались в столице России 11 раз, и во всех случаях успех праздновали армейцы.