2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения 2 апреля 2026, 19:05: Новые ограничения для самокатчиков вводят во Владивостоке 2 апреля 2026, 18:30: Как объявление может привести к крупному штрафу, рассказал эксперт 2 апреля 2026, 18:15: Куда денутся наличные после ввода цифрового рубля, объяснили в ЦБ 2 апреля 2026, 18:05: Жительницу Приморья будут судить за пьяный побег от малолетних детей 2 апреля 2026, 17:25: Прокуратура разбирается с крысами и тараканами в общежитии колледжа во Владивостоке

Очередных оборотней в погонах задержали на Дальнем Востоке


Двух полицейских руководителей задержали на Дальнем Востоке по подозрению и обвинению в коррупции, сообщает ИА DEITA.RU.

В Амурской области задержан начальник пункта полиции рабочего посёлка Февральск. По данным «Интерфакса», его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статья 285 УК РФ). Официальной информации по этому делу пока нет, мошенническая схема, в которой фигурировал начальник, не разглашается.

А в Бурятии арестовали замначальника следственного управления МВД, которого обвиняют в получении крупной взятки. Задержали его ещё 27 июля в Иркутске непосредственно при получении подкупа в размере 15 миллионов рублей. Таким образом он и вторая сторона «договаривались» о прекращении уголовного дела. Деньги передавал адвокат обвиняемого. Передача происходила в одной из гостиниц.

Как передаёт СУ СКР по Иркутской области, обвиняемый, которого хотели освободить от ответственности за 15 миллионов, повинен в мошенничестве и причинении имущественного ущерба.

Если вина высокопоставленного руководителя МВД Бурятии будет доказана, то он не только понесёт наказание по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), но и будет уволен из органов внутренних дел.

Автор: Надежда Александрова