23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка 22 апреля 2026, 19:15: Россиянам объяснили, сколько наличных денег нужно хранить дома

Дальневосточники не могут улететь домой из-за дефицита бортпроводников

3 августа 2021, 14:30

Авиакомпания «Россия», дочернее предприятие «Аэрофлота», стала работать со значительными нарушениями расписания рейсов, сообщает ИА DEITA.RU. С задержками рейсов пассажиры компании сталкиваются с конца июля, и эта проблема не решена по сей день.

Пассажиры, которые вчера должны были вылететь рейсом Москва - Хабаровск, жалуются, что вылет задерживают уже более чем на десять часов. Людям пришлось ночевать в аэропорту, потому что гостиницу им почему-то не предоставили, хотя в таких случаях должны. Вылететь рейс FV 6287 должен был 2 августа в 18:30 по московскому времени, а приземлиться в 08:35. Фактически же в 21:30 была завершена посадка на рейс, самолёт немного порулил по ВВП и вернулся обратно.

По данным онлайн-табло аэропорта «Шереметьево», вылет готовится на семь утра 3 августа. Борт, который должен был приземлиться в Хабаровске сегодня в 09:10 по местному времени, ожидается, по данным онлайн-табло хабаровского аэропорта, в 20:40.

Пассажирам не предоставили не только гостиницу, но и горячее питание, выдав людям ваучеры на питание номиналом 400 рублей (стаканчик кофе в Шереметьево за эти деньги купить, пожалуй, можно).

Как пишут раздосадованные пассажиры злополучного рейса в редакцию издания DVHAB.ru, исключение не сделали даже для семей с детьми. Малышам пришлось ночевать на креслах в зале ожидания. Официальная версия задержки рейса, озвученная хабаровчанам в Шереметьево – неисправность самолёта.

По информации «Известий», массовые задержки рейсов связаны с дефицитом бортпроводников: стюардессы уходят на больничные как лица, контактные с пациентами с подтверждённой коронавирусной инфекцией. В различных источниках появлялись сообщения о забастовке бортпроводников «России», но в авиакомпании опровергли эту информацию.

Напоминаем, что именно «России» головное предприятие «Аэрофлот» передаёт все рейсы, выполняемые по так называемым плоским тарифам по социально значимым направлениям.

Автор: Надежда Александрова