7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования 6 августа 2026, 23:00: СК назвал число жертв вторжения ВСУ в Курскую область 6 августа 2026, 22:00: США восстановили масштабный обмен разведданными с Украиной 6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям

Яровая пообещала телемедицину для всех больниц ДФО


Ирина Яровая, которая баллотируется в этом году в Госдуму от Камчатки, намерена решить самый волнующий жителей Дальнего Востока вопрос с медициной, сообщет ИА DEITA.RU.

Согласно опросам ВЦИОМ, состояние медицины это то, что беспокоит россиян, проживающих в ДФО, больше всего (64% опрошенных выразили пожелания к решению данной проблемы). Яровая считает, что поднять уровень здравоохранения в округе можно, подключив все стационарные медучреждения к единой федеральной сети телемедицины.

Назван и срок, когда это произойдет: в течение ближайшего года. Дополнительно зампред Госдумы предложила проводить медицинские обучающие семинары, организовать регулярное консультирование для сотрудников фельдшерско-акушерских пунктов и установить в максимальном размере выплату северной процентной надбавки к заработной плате.

Ранее Яровая попросила вице-премьера Татьяну Голикову организовать поставку дополнительной партии вакцин от коронавируса в Камчатский край.

Автор: Андрей Тарасов