7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования 6 августа 2026, 23:00: СК назвал число жертв вторжения ВСУ в Курскую область 6 августа 2026, 22:00: США восстановили масштабный обмен разведданными с Украиной 6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям

Российских учителей не заставят проходить принудительную вакцинацию от ковида

17 августа 2021, 06:00

Заявление Министерства просвещения подтверждает отсутствие в Трудовом кодексе РФ статьи об увольнении за отказ от прививки.

Министерство просвещения России заявило, что учителей не заставят проходить принудительную вакцинацию от коронавируса.

Данный вопрос возник после заявления заслуженного учителя РФ и доктора педагогических наук Евгения Ямбурга по поводу необходимости прививки для всех работников учебных заведений. По его словам, не желающим вакцинироваться преподавателям необходимо уволиться. НЕВСКИЕ НОВОСТИ приводили слова министра просвещения России Сергея Кравцова.

Он убедительно советовал всем работающим с детьми людям привиться от ковида, хоть это и добровольное дело. «Не надо испытывать судьбу. Нужно сделать прививку и спокойно отдыхать, работать, учить детей», — отметил Кравцов. На данный момент в Трудовом кодексе РФ отсутствует статья, подразумевающая увольнение педагогов при отказе от антикоронавирусной вакцины. Заявление Министерства просвещения подтверждает, что никаких изменений в этом плане пока не предвидится.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ