Россияне поддержали идею Министерства здравоохранения о введении запрета на продажу алкоголя лицам моложе 21 года. Об этом сообщает ИА DEITA.RU.
Стоит отметить, что сам запрет планируется ввести с первого марта 2022 года.
Опрос, проведенный платформой Superjob показал, что 23 процента респондентов поддерживают инициативу Минздрава о повышении минимального возраста для покупки напитков крепостью более 16,5 процентов.
39 процентов указали, что выступают за запрет продажи любого вида алкоголя лицам младше 21 года, отмечается в исследовании платформы.
В то же время восемь процентов выступили против введения ограничения, отмечая, что современная молодежь и так "не сильно пьющая" и все чаще встречаются сторонники здорового образа жизни.
Для начала в жилых домах пусть не будет магазинов, продающих алкоголь, - указывают опрошенные аналитиками россияне