Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +18°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Ревность стала дорогой в суд для жительницы Камчатки 

Ревность стала дорогой в суд для жительницы Камчатки 

Жительница Петропавловска-Камчатского оказалась на скамье подсудимых за незаконную покупку специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в прокуратуре Камчатского края, осенью в прошлом году местная жительница через интернет купила специальное устройство, которое может отслеживать человека. Его она положила в куртку своему супругу. Позже мужчина обнаружил это устройство и сдал его в полицию.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ. Во время следствия подозреваемая заявила ходатайство о применении статьи 28 УПК РФ о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил прошение женщины с учетом мнения прокурора и других обстоятельств и личных качеств женщины. Ее впервые привлекли к уголовной ответственности, а сама она пришла с повинной явкой.
В итоге женщина была освобождена от уголовной ответственности, апелляция на решение суда первой инстанции не обжаловалось.