В муниципалитетах Приморья в средних школах проходят уроки памяти и мужества тематические конкурсы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказали в правительстве Приморья, тематические мероприятия проходят в школах разных муниципалитетов края. Например, в Дальнегорске члены Юнармейской организации приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти жертв трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Тогда в результате теракта погибло более 300 чечеловек, в основном женщины и дети.
Отметим, что во Владивостоке в середине сентября начнется приемная кампания заявок на конкурс лучших практик по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде. Принять участие в конкурсе могут студенты колледжей и университетов. Конкурс пройдет в рамках государственной программы «Безопасный край Приморского края». Организаторами выступят мэрия города и Молодежный ресурсный центр.
Подать заявку можно в одной из трех номинаций, которые связаны с профилактической работой, создать соответствующий ролик данном направлении или представить профилактическое мероприятие. Любая работа быть ориентирована на молодежную среду. Работы принимаются в формате видеоролика, презентации до 10 слайдов и массового мероприятия.
Защита проектов состоится 3 ноября в Приморском краевом Доме молодежи.