22 июня 2026, 14:15: Раскрыта новая схема мошенников, нацеленная на пенсионеров 22 июня 2026, 14:10: Жители Дальнего Востока стали чаще заказывать автомобили из-за границы 22 июня 2026, 14:00: Мотоциклист погиб в массовом ДТП в Находке 22 июня 2026, 13:15: Новые правила вводят для всех, у кого есть счётчики ЖКХ 22 июня 2026, 13:00: Очередная авария оставила десятки домов во Владивостоке без холодной воды 22 июня 2026, 12:45: Рецидивист ограбил магазин пожилого предпринимателя во Владивостоке через тайный лаз 22 июня 2026, 12:15: Падение доллара или девальвация: что будет с валютой в июле 22 июня 2026, 11:45: Поиски пропавшего на севере Приморья вертолёта продолжаются с воскресенья 22 июня 2026, 11:15: В Госдуме рассказали о планах назначать страховую пенсию автоматически 22 июня 2026, 10:55: Водитель легковушки под Находкой протаранил "скорую помощь", перевозившую недоношенного младенца

Правительство даст денег регионам за победу над COVID

13 октября 2021, 03:30

Утверждены правила поощрения грантами субъектов РФ, которые покажут, что успешно сражаются с коронавирусом на вверенной им территории, сообщает ИА DEITA.RU.

Всего регионам выделят 5 миллиардов рублей. Правила предоставления субъекту таких грантов подписал во вторник глава правительства Михаил Мишустин. Предполагается, что выделенные деньги пойдут на развитие системы здравоохранения в регионе. Условия конкурса, финальное число победителей и размер гранта установит оперштаб по борьбе с инфекцией.

Предполагается, что гордое звание свободной от COVID территории получат регионы, которые будут отвечать сразу ряду измеримых критериев. Помимо, собственно, показателей заболеваемости, это число привитых и протестированных.

Конкурс пройдет в ноябре, его ранее анонсировала вице-премьер Татьяна Голикова. Некоторые эксперты скептически относятся к идее подобного соцсоревнования среди губернаторов.

Автор: Андрей Тарасов