2 апреля 2026, 23:00: В МВД рассказали, будут ли проверять телефоны граждан на наличие VPN 2 апреля 2026, 22:00: Какие банковские переводы подпаду под автоматический контроль, рассказали в ФНС 2 апреля 2026, 21:00: Американцы отправили первую за полвека пилотируемую миссию на Луну 2 апреля 2026, 20:15: Кого не получится выселить из своей квартиры, предупредил юрист 2 апреля 2026, 20:00: «Газпром» отбился от очередной атаки украинских БПЛА на станцию «Русская» 2 апреля 2026, 19:15: Пенсионеров призвали сразу снимать часть пенсии после её получения 2 апреля 2026, 19:05: Новые ограничения для самокатчиков вводят во Владивостоке 2 апреля 2026, 18:30: Как объявление может привести к крупному штрафу, рассказал эксперт 2 апреля 2026, 18:15: Куда денутся наличные после ввода цифрового рубля, объяснили в ЦБ 2 апреля 2026, 18:05: Жительницу Приморья будут судить за пьяный побег от малолетних детей

Уголовное дело завели на автомобилистку, сбившую человека в Приморье

21 октября 2021, 13:45

В Приморье возбудили уголовное дело в отношении автомобилистки, сбившей молодого человека и скрывшейся с места ДТП, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевое УМВД.

Женщине вменяют нарушение Правил дорожного движения, которое привело к гибели человека и сопряжено с оставлением места происшествия (пункт «б» части четвёртой статьи 264 УК РФ). Наказание за это подразумевает от пяти до 12 лет лишения свободы. Пока для преступницы выбрали самую мягкую меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Об аварии ИА DEITA.RU писало ранее: 17 октября в Артёме 37-летняя автомобилистка на машине Toyota Allion сбила 19-летнего молодого человека, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, и поспешила скрыться с места аварии. Возможно, отчасти потому, что у неё были проблемы с документами.

Потерпевшего госпитализировали в отделение реанимации, где он умер.

В полиции рассказали новые подробности происшествия. Женщина оставила свою «Тойоту» недалеко от места аварии, но не учла, что на месте ДТП остался номерной знак с её автомобиля и осколки бампера. Благодаря этому полиция очень быстро нашла и машину, и её владелицу.

Женщина уверяла правоохранителей, что молодого человека не заметила и не знала, что сбила его. Однако это не избавило её ни от административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ (невыполнение требований закона, связанных с ДТП), ни от уголовного дела.

Автор: Надежда Александрова