18 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы сохранятся в Приморье, но во Владивостоке распогодится 18 июня 2026, 06:00: В Госдуме допустили расширение прав водителей на управление вездеходами и багги 18 июня 2026, 04:00: В России изменят правила оказания платных медицинских услуг 18 июня 2026, 03:00: Памфилова заявила о готовности провести выборы в новых регионах России 18 июня 2026, 02:00: В ЕС вступил в силу первый этап запрета на российский газ 18 июня 2026, 01:00: В России решили поставить точку в использовании карт Visa и Mastercard 18 июня 2026, 00:00: ВСУ атаковали дроном автобус с детской командой из Белоруссии 17 июня 2026, 23:00: США прекратили действие лицензии на отдельные операции с российской нефтью 17 июня 2026, 22:00: Торговые войны и изменение правил: Мишустин заявил о масштабной перестройке мировой экономики 17 июня 2026, 21:00: В МИД РФ поддержали экипаж российского фрегата, отогнавшего британскую яхту выстрелом

Отменить обязательный техосмотр собираются в Госдуме

26 октября 2021, 14:15

После 7 ноября в Госдуме может пройти первое чтение законопроекта об отмене обязательного техосмотра для владельцев авто и мотоциклов.

Об этом рассказал один из авторов инициативы Евгений Москвичев, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия».

По словам депутата, собственники автомобилей массово обращались в Госдуму с жалобами на очереди в пунктах техосмотра, да и с момента введения данной процедуры в России прошло уже достаточно много времени: машины начали выпускать совсем другого уровня.

Если идея парламентариев об отмене обязательного техосмотра будет принята, то проходить проверку нужно будет только тем, кто ставит машину на учёт. Кроме этого, ТО хотят оставить для желающих внести изменения в конструкцию автомобиля.

Также обязательность процедура хотят оставить и для всего коммерческого автотранспорта. Данные намерения уже подтвердили в комитете Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

Законопроект рассмотрят на ближайшем заседании комитета. Заключение по нему дадут, по оценкам Москвичева, положительное.

Автор: Дмитрий Шевченко