1 сентября 2026, 21:00: Заводы, нефтебаза и портовые склады попали под ночной удар российской армии 1 сентября 2026, 20:15: Когда придётся платить по чужим кредитам, предупредил юрист 1 сентября 2026, 20:00: Кожемяко раскрыл содержание закрытого совещания с Путиным 1 сентября 2026, 19:45: Не все детские сады Владивостока успели подготовить к учебному году 1 сентября 2026, 19:15: Когда невыгодно досрочно гасить ипотеку, объяснил эксперт 1 сентября 2026, 18:35: В Приморском крае открылся новый «Роснефть-класс» судостроительного профиля 1 сентября 2026, 18:20: Опыт Китая по скоростному возведению соцобъектов намерены перенимать в России 1 сентября 2026, 18:15: Будет ли пользоваться спросом цифровой рубль, оценили в Сбербанке 1 сентября 2026, 18:05: Заложницу с ножевыми ранениями спасли силовики из квартиры в Южно-Сахалинске 1 сентября 2026, 18:05: Китаянок заинтересовали земли Дальнего Востока

Королева Гвендолин восходит на сцену Театра молодёжи

25 ноября 2021, 12:00

Очередной необычный спектакль готовят в Приморском театре молодёжи. Премьера «Королева Гвендолин» – исполнение мечты в 2-х действиях», состоится 17 и 18 декабря, сообщает ИА DEITA.RU.

Сказки бывают разные – весёлые, грустные, философские. Сама сказка как жанр, хотя тогда её так никто не определял, родилась в стародавние времена, наверняка в те самые, когда человек только научился говорить и осмысливать мир, его окружающий. Слушая сказку дети, да и взрослые, познавали, как устроен мир, какие в нем есть варианты ходов–выходов, поражений и побед, смыслов, заложенных в понятиях «добро» и «зло», «искушение» и «расплата», и много чего ещё жизненно важного.

Вот об этом режиссёр и предлагает вести разговор со сцены, а после, возможно, дети об увиденном смогут поговорить со своими родителями, бабушками, дедушками, сёстрами, братьями – ведь спектакль приглашает к семейному просмотру (есть в Театре молодёжи во Владивостоке такой жанр).

Сказка – это всегда тайна. Поэтому не будем раскрывать секреты задуманного в театре. Скажем только, что в основу пьесы «Королева Гвендолин» положены несколько сказочных сюжетов братьев Гримм. И есть здесь сыромяжная правда о выборе, который каждый человек делает в своей жизни, и о последствиях, об ошибках и путях их исправления. А проще говоря, о счастье – в чём оно? Кто ж не желает, что б мечта исполнилась! А всегда ли наши мечтания ведут к счастью истинному?

Похоже, умная сказка ожидает зрителя, в которой, полагаем, и посмеяться можно будет, и подумать над жизненными ситуациями. Всё станет ясно на премьере, а сейчас в Театре молодёжи усиленно идут репетиции.

Режиссёр Виталий Дьяченко. Автор пьесы Ханна Дарзи (Санкт-Петербург). Художник-постановщик Наталья Стороженко. Художник по свету Сергей Силко. Видеохудожник Мария Фоменко. Музыкальное оформление Денис Лашко.

Автор: Ирина Павленко