Четверг, 17 сентября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.17 97.13 ¥ 12.55

Не вакцинированные предприятия могут закрыть в Приморье

Не вакцинированные предприятия могут закрыть в Приморье

В Приморском крае продолжаются проверки предпринимателей на соблюдение эпидемиологических требований. Контрольные органы ведут проверку исполнения темпов вакцинации. Об этом пишет ИА DEITA.RU.

Как сообщили в правительстве Приморского края, против самых злостных нарушителей требований законодательства возбуждены семь дел об административных правонарушениях.

В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что по итогам проверок компаний и предприятий на предмет обязательной вакцинации сотрудников возбуждено семь административных дел. Среди нарушителей есть и транспортные компании, а также предприятия торговли и пищевой промышленности.

Проверочные мероприятия продолжаются, те организации, в которых зафиксированы нарушения, ждут значительные штрафы, не исключена приостановка их деятельности, - указали в ведомстве.

Вместе с тем работает и административная комиссия, которая проводит проверки соблюдения санитарных мер в магазинах, кинотеатрах и на транспорте.