8 июня 2026, 12:00: День русского языка отметили в Приморье 8 июня 2026, 11:55: Тенора, оркестр и любимые мелодии: Владивосток отметит День России грандиозным концертом 8 июня 2026, 11:45: Снегоход с туристами опрокинулся на Камчатке - пострадала женщина 8 июня 2026, 11:15: Россияне смогут получить в собственность жильё, в котором давно проживают 8 июня 2026, 11:00: Премьера балета «Ромео и Джульетта» на Приморской сцене Мариинского театра 8 июня 2026, 10:45: Во Владивостоке пьяный мужчина проник в частный дом, чтобы увидеться с ребёнком 8 июня 2026, 10:15: Для работающих пенсионеров ввели новшества: что изменилось 8 июня 2026, 09:45: Полиция Владивостока ищет водителя, сбежавшего с места ДТП и угрожавшего очевидице пистолетом 8 июня 2026, 09:15: Продажу части лекарств в аптеках ограничат электронными рецептами 8 июня 2026, 08:30: Озвучен размер дефицита бюджета РФ за первые четыре месяца

Уровень газификации в российских регионах превысил 72%

17 декабря 2021, 06:00

Гражданам РФ облегчили процесс подачи заявлений для подключения газа.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил, что уровень газификации на территории страны превысил 72 %, пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

По словам Мишустина, чтобы обеспечить комфортную жизнь россиян и работу организаций без сбоев нужно и дальше снижать издержки на разных этапах работы с газопроводом: во время проектирования, строительства, запуска и при регистрации.

Вопрос газификации затрагивает многих россиян, а глава государства Владимир Путин дал установки в данной сфере, среди которых и бесплатное доведение газа до границ участков, сообщил премьер-министр.

Мишустин отметил, что кабмин уделяет особое внимание вопросу газификации в стране и изменил подход к решению данной задачи: определили организации, которые согласовывают действия бизнеса и регионов. По словам премьер-министра, для граждан значительно облегчили и процесс подачи заявок для подключения.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ