Во Владивостоке горит очередной рынок – на этот раз пожар случился в торговой зоне на остановке «Детский парк». Как передаёт корреспондент ИА DEITA.RU, загорелся один из ларьков, затем огонь перекинулся на другие строения, в том числе двухэтажное здание.
На месте работают несколько пожарных расчётов. На повороте к остановке движение транспорта затруднено.
Скорой помощи на месте не видно – предположительно пострадавших нет.
Вероятно, пожар произошёл, потому что не выдержала увеличенной нагрузки электрическая проводка – во Владивостоке продолжается период аномальных холодов, люди включают дополнительные отопительные приборы, которые перегружают сеть. В дальневосточной столице уже были зафиксированы ощутимые перебои с электроснабжением, в основном в Первомайском районе.
Отметим, что 26 октября пожар возник на другом городском рынке - «Некрасовском». Крытый рынок только к концу декабря стал возвращаться к работе. Предполагается, что торговые ряды реконструируют. Сносить рынок и возводить на его территории объект иного назначения власти не планируют.