Статистическая служба Приморского края проанализировала динамику промышленного производcтва в регионе за январь-февраль 2022 года, сообщает ИА DEITA.RU.
Как отметили в ведомстве, в целом промышленное производство подросло на 11,7%. Положительная динамика наблюдалась во всех четырех сферах. Например, добывающая отрасль подросла на 15,8%. Обрабатывающее производство выросло на 16,9%. Наибольший рост показали такие сферы, как производство готовых металлических изделий, бумаги и бумажных изделий, лекарств, неметаллической минеральной продукции, напитков, пластмассовых изделий, а также ремонт автомобилей и обработка древесины.
С другой стороны, специалисты отметили спад в металлургическом производстве, производстве компьютеров, мебели, автомобилей и электрического оборудования.
В пищевом производстве выпуск продукции увеличили на 9,7%, вдвое больше стали выпускать мяса, на 23% увеличили производство мяса птицы и мясных полуфабрикатов на 11%. Производство растительного масла увеличилось в 748 раз.
«Энергетический сектор показал умеренный рост на 1,5%», – добавили в ведомстве.