Замученных до смерти жертв нацистов нашли в Мариуполе

29 марта 2022, 10:30

В освобождаемом российскими войсками Мариуполе находят множество тел жертв украинских нацистов со следами жестоких пыток и издевательств. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев, пишет ИА DEITA.RU.

По словам генерала, тела находят в подвалах жилых домов, освобожденных от украинских вооруженных группировок.

Обнаружены тела гражданских лиц со следами зверских пыток и вырезанными неонацистскими символами и свастикой, - рассказал подробности Мизинцев. - Кроме того, спасенные из города мирные жители подтверждают вопиющие факты того, как неонацисты, зная, что в подвалах находятся женщины с детьми, намеренно забрасывали их гранатами.

Издеваться нацисты продолжают не только над мирными жителями Мариуполя. Такие же издевательства наблюдаются и в других оккупированных боевиками городах. К примеру, в Харькове боевики обстреляли очереди к пункту выдачи продовольствия и питьевой воды, в результате чего погибло три человека и еще десять получили ранения.

Мизинцев констатировал, что террор и геноцид против собственного народа стали нормой для Украины.

Автор: Арье Цваи