Джонсон собрался заморить Россию голодом

4 апреля 2022, 18:00

Британский премьер-министр Борис Джонсон рассказал о планах усилить санкции против России, сообщает ИА DEITA.RU.

Я сделаю все, что в моих силах, чтобы заморить голодом военную машину Путина, - приводит слова британского политика РИА Новости.

Джонсон пояснил, что Лондон в целом готов усилить военную поддержку украинских боевиков и отправить на Украину пакет гуманитарной помощи, без уточнения, о "пакетике" какого размера и характера идет речь.

К слову, российские пользователи не составили без внимания слова Джонсона. К его высказыванию многие отнеслись с иронией, отметив, что от политика с таким внешним видом не стоит ожидать ничего серьезного, равно как и от бывшего артиста "квартала 95". Многие пользователи стали коверкать фразу Джонсона, излагая ее в собственной интерпретации:

Я сделаю все, что в моих силах, чтобы зачесать его тыкву расческой.

Тем временем экс-премьер и замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев предложил устроить врагам продовольственное эмбарго. Учитывая, что Россия является одним из мировых лидеров по производству зерна и других продуктов питания, кто кого в итоге заморит голодом, большой вопрос.

Автор: Арье Цваи