28 марта 2026, 20:30: Украинский куратор взорвал своего агента в Ставрополе при попытке задержания 28 марта 2026, 19:30: Беспилотники изменили характер боев на Днепре, зона поражения достигла 15 км — Сальдо 28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав

Зеленский отказался обсуждать «денацификацию» и «демилитаризацию»

6 апреля 2022, 02:30

Президент Украины дал интервью украинскому телеканалу, сообщав ИА DEITA.RU.

В эфире канала «1+1» президент Зеленский сообщил о том, какие пункты требований России он отказывается обсуждать. В частности, о денацификации и о демилитаризации украинская делегация вести переговоры с Россией не будет – сообщил он.

При этом Зеленский отметился контрвыпадом в адрес России, сообщив, что сам может потребовать от Путина денацификацию. А про отказ от вооружнений он забыл еще тогда, когда ему предложили покинуть Киев.

Также он отметил, что встречи с Путиным может не быть, однако даже после трагедии в Буче необходимо продолжать переговоры с Москвой. Кремль, в свою очередь, не отвергает возможности встречи Путина и Зеленского, но она возможна только после согласования текста документа.

Украина не верит российским гарантиям безопасности в случае подписания мирного соглашения: «Мы понимаем, что даже если мы с вами подпишем самое мощное соглашение, мы понимаем, что через два года Россия может вернуться. Просто понимаем это, и если мы с вами принимаем это, то соответствующим образом и действуем» – сказал Зеленский.

Автор: Василий Кучин