8 августа 2026, 09:00: Полиция установила личность мужчины, напавшего на детей в Находке 8 августа 2026, 08:00: Пенсионерке из Владивостока вернули похищенные мошенниками деньги 8 августа 2026, 07:00: Ночная прохлада придет в Приморье на выходных 8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями

В российских школах будут слушать гимн перед уроками


Как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, начиная с 1 сентября на еженедельной основе в школах РФ будут исполнять гимн и поднимать государственный флаг, сообщает ИА DEITA.RU.

Делать это планируется в понедельник, перед началом учебной недели. Государственной символикой все школы России будут оснащены уже в этом или следующем году, подчеркнули в Минпросвещения.

Идея исполнения гимна и поднятия флага перед уроками высказывалась уже давно. В США такие патриотические активности давно в порядке вещей.

Другие важные изменения в новом учебном году: историю России теперь будут изучать с первого класса, а пользоваться мобильными телефонами на занятиях будет запрещено.

Автор: Андрей Тарасов