Вторник, 15 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.34 97.76 ¥ 12.54

Доллар и евро продолжают крутое пике 

Доллар и евро продолжают крутое пике 

Валюты ослабевают по отношению к рублю, сообщает ИА DEITA.RU.

Доллар и евро продолжают движение вниз. Сегодня на торгах на Московской бирже курсы валют составили – доллар 65,52, евро – 68,5. Уже в течение месяца валюты демонстрирую устойчивое падение котировок. Однако эксперты не спешат радоваться.

Так, финансист Иван Соладтов в интервью «Газете. ру »рекомендовал россиянам хранить свои сбережения в равных пропорциях в долларах, евро, юанях и рублях. Эксперт считает, что это временное явление, и не стоит торопиться обменивать валюту. Ситуация может измениться.

Также не доверяют внутреннему курсу России иностранные финансисты. Иностранные трейдеры усомнились в адекватности курса российского рубля – ассоциация инвесторов EMTA рекомендовала трейдерам не использовать впредь курсовые котировки Мосбиржи при расчетах.