Вторник, 13 октября 2026 Weather Владивосток: +15°C
$ 83.92 € 94.04 ¥ 12.54

Меню 18+ появилось в столовой пермского колледжа

Меню 18+ появилось в столовой пермского колледжа

В столовой Пермского базового медицинского колледжа у студентов стали требовать паспорта при покупке некоторых блюд, сообщает ИА DEITA.RU.

Странная инициатива, однако, объясняется постановлением Роспотребнадзора об организации питания в общеобразовательных учреждениях – школах, гимназиях и лицеях, то есть в заведениях, где учатся несовершеннолетние. Надзорное ведомство запретило кормить школьников колбасными изделиями.

В колледжах, где студенты получают среднее профессиональное образование, учатся как совершеннолетние, так и несовершеннолетние студенты, которые поступили в ССУЗ после девятого класса. Соответственно, одних можно потчевать сосисками в тесте и пиццей с колбасой, а вторых – нельзя. Чтобы не лишать старших студентов возможности ознакомиться с основой основ студенческих столовых, пришлось вводить паспортный контроль.

Такое объяснение дала изданию «Подъём» и. о. директора колледжа Ольга Плетнёва. Правда, она не стала уточнять, действительно ли у студентов спрашивают паспорт, или предупреждение висит на случай визита инспекторов Роспотребнадзора.