23 апреля 2026, 04:00: Центробанк опроверг слухи о платных переводах через СБП 23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка

Более 70 тысяч квадратных метров дороги заасфальтировали во Владивостоке

26 мая 2022, 13:15

Более 70 тысяч квадратных метров дороги заасфальтировали во Владивостоке
Автор фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Ремонт дорог во Владивостоке продолжается – лишь на одном участке города дорожные рабочие уложили более 10 тысяч квадратных метров асфальта, сообщает ИА DEITA.RU.

Полным ходом идёт ремонт дороги на улице Шилкинская – за минувшую ночь на объекте было заасфальтировано 1868 квадратных метров дороги, а с момента старта ремонта новый асфальт появился на 10 389 кв. метрах дороги.

«Выравниваем люки и решетки, делаем тротуары и дорогу. На улице Шилкинской ремонт стартовал в конце прошлой недели и займет ещё несколько дней», – информируют сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

В текущем году дорожные работы стартовали рано – этому способствовало ранее проведение процедуры по поиску подрядчиков на ремонт дорог. В связи с этим уже сейчас удалось заасфальтировать более половины от запланированного объёма работ (восстановительный ремонт дорог) во Владивостоке. Подробности рассказал Николай Зайцев, заместитель главы города – руководитель управления дорог.

«В план локального ремонта повреждённых участков заложили более 120 тысяч квадратных метров дорог. Силами подрядчиков и муниципальной дорожной службы уже сделано более 70 тысяч «квадратов». Работы продолжаются», – отмечает специалист.

На многих дорогах столицы Приморья локальный ремонт уже завершён, на некоторых объектах удалось завершить и комплексный ремонт, в рамках которого строители ремонтируют не только повреждённые участки дорожного покрытия, но и тротуары, ливневки, подпорные стены и лестницы. Более 30 адресов находится в списке комплексного ремонта на текущий год, работы развёрнуты на 18 объектах.

Автор: Софья Корф