В Минобре объяснили новую систему высшего образования


Как заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, возвращения к советским стандартам не планируется, сообщает ИА DEITA.RU.

Афанасьев подчеркнул, что после запланированного отказа от Болонской системы образования, вместо возвращения к старым образцам, будет создана новая национальная система обучения.

По словам чиновника, новая система образования в России будет учитывать преимущества и опыт всех пройденных в этой области этапов.

О том, что Россия планирует отказаться от Болонской системы образования, в которую полноценно вошла всего 12 лет назад, стало известно ранее в мае. Предполагается, что официально процесс выхода России из мировой системы образования может быть начат уже в июне 2022 года.

Автор: Андрей Тарасов