Хозяйка пса, который умер на борту самолета "Аэрофлот", готова пойти на сделку с авиакомпанией. Подробнее пишет ИА DEITA.RU.
Как рассказала хозяйка пса Тимона в комментарии агентству 74.ru, судебные тяжбы можно избежать, если "Аэрофлот" будет готов пойти на переговоры.
Как пояснила Мария, собака стоила 18 тысяч долларов, и хоть и хотелось получить за нее компенсацию, но в тоже время не хочется упускать возможность и сделать из своего пса "великомученика", который спасет других собак.
Мы внесли предложение «Аэрофлоту», что готовы отказаться от любых продолжений тяжб в обмен на изменение условий перевозки животных, - заявила она.
О происшествии стало известно еще в середине мая. После приземления рейса "Челябинск-Москва" хозяева собаки породы американский булли обнаружили труп своей собаки, которая перевозилась в багажном отсеке.
При этом в "Аэрофлоте" уже заявили, что правила перевозки животных будут пересмотрены. На это решение повлияло другое происшествие - гибель еще трех кошек при перевозке в багажном отсеке.