На протяжении месяца добровольцы отряда «Тигр» проходили подготовку по стрельбе из автомата и гранатомета, ведению боя в условиях города, передвижению в бою, оказанию помощи раненым, сообщает ИА DEITA.RU.
Тренировки бойцы проходили на полигонах Тихоокеанского флота, расположенных в районе Горностая. В ближайшее время первые «Тигры» отправятся на Украину в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты.
Как отмечают сами добровольцы, необходимо защитить русских людей, проживающих на Донбассе. Так, по словам добровольца из Арсеньева Владислава, есть такая профессия, как Родину защищать.
«В Донецке и Луганске тоже живут россияне», – отметил Владислав.
Отметим, что очередь в добровольческий отряд «Тигр» продолжает увеличиваться. Вступить в него хотят не только жители Приморья, но и соседних дальневосточных регионов. От добровольцев ждут безупречной дисциплины и выполнения поставленных задач. Их обеспечат необходимой амуницией и современной техникой. Месячную подготовку они будут проходить на полигонах ТОФ, под четким руководством инструкторов.
Также для них предусмотрены различные выплаты, около 200 тысяч единовременно за подписание контракта и ежемесячная заработная плата свыше 200 тысяч рублей. Добровольцы отряда «Тигр» усилят 155-ю отдельную гвардейскую бригаду морской пехоты.