11 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье будет меняться от мокрого снега к тёплому пасхальному воскресенью 11 апреля 2026, 06:00: «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате в 2026 году 11 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный отпуск для ухода за родственниками 11 апреля 2026, 03:00: Владельцев тайных криптокошельков в России начнут штрафовать 11 апреля 2026, 02:00: Приговор по делу «Патриота»: экс-замглавы Минобороны получил 19 лет за коррупцию и махинации 11 апреля 2026, 01:00: Диброва и Миропольское перешли под контроль российских сил 11 апреля 2026, 00:00: При взрыве на складе во Владикавказе пострадало 14 человек 10 апреля 2026, 23:00: Трамп осыпал генсека НАТО угрозам и оскорблениям за позицию по Ирану 10 апреля 2026, 22:00: Зеленский пообещал поработать над «Дружбой» без транзита 10 апреля 2026, 21:00: Двое пропавших на Камчатке туристов погибли, пятеро — эвакуированы

«Сила в единстве»: добровольцы из Приморья рассказали, почему отправились на спецоперацию

29 июля 2022, 12:10

Для участия в специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик открыт набор добровольцев в Приморском крае. Мужчины региона активно идут в батальоны. И не стесняются говорить о мотивах собственных решений, сообщает ИА DEITA.RU.

Александр рассказал, что несколько лет следил за ситуацией на Донбассе, и черпал информацию из новостей, социальных сетей и рассказов друзей. Поэтому, когда в родном Приморье объявили набор в батальон добровольцев, ничуть не колебался в своём решении.

«Думать некогда, ведь нужна помощь! Не сомневаюсь, что мои друзья с Донбасса поступили бы также. Сила в единстве – мы поможем защитить русскоязычное население, уберечь детей ЛНР и ДНР от существования в застенках подвалов», – высказался Александр.

Приморский край вошёл в число лидеров среди регионов, где жители проявляют активную позицию и неравнодушие, и записываются в добровольческие батальоны. Тем не менее, одного желания недостаточно, поэтому желающие отправиться в зону проведения СВО поедут в командировку лишь после месяца усиленных тренировок. Всем необходимым мужчин снабдят, также после подписания контракта каждому добровольцу выдадут подъёмные средства в размере 200 тысяч рублей.

Стать добровольцем может любой житель Приморского края с 18 до 60 лет. Для этого достаточно обратиться в военкомат по месту жительства.

Автор: Софья Корф