Приморские предприятия наращивают объемы производства для нужд армии. Сотрудники готовы трудиться круглые сутки всю неделю, чтобы обеспечить все необходимое для фронта, сообщает DEITA.RU.
В целом все российские предприятия, относящиеся к оборонно-промышленному комплексу, работают в полную силу. В процесс включились даже небольшие частные компании. В каждом регионе создают такие нужные для фронта вещи, вовсю работают и швейные фабрики. Например, Лесозаводский швейный комбинат теперь выпускает продукцию для участников специальной военной операции. Недавно там начали шить новые улучшенные зимние куртки и спальные мешки, выдерживающие двадцатиградусный мороз. Первые партии новой продукции уже доставили военнослужащим.
Генеральный директор Лесозаводского швейного комбината Александра Павкина отметила, что задача, стоящая перед каждым россиянином – помочь мобилизованным. Самое главное, по ее словам, это сплоченность и понимание, что делается очень важное и нужное дело.
Напомним, в ходе мобилизации в России выявили несколько неприятных фактов, связанных с обеспечением военнослужащих вещами. На жалобы мобилизованных отреагировали, этим занялась прокуратура. В Госдуме заявляли, что к Минобороны России появилось немало вопросов.