Президент призвал Носова бороться с алкоголизмом, сообщает ИА DEITA.RU.
Путин высказал губернатору Магаданской области Носову упрёк в уровне алкоголизма жителей и дал ценный совет о том, как его победить.
«Один момент меня настораживает, и я просил бы вас на это обратить внимание. Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры», - сказал Путин на встрече с губернатором.
Президент призвал главу региона бороться с пороками с помощью строительства спортплощадок, объектов культуры. По словам президента, люди пьют от безделья и скуки.
«Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно совершенно поможет. Это мировая практика и практика нашей страны последних лет, где у нас в целом по стране хорошие результаты», - отметил президент.