22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду

Замгубернатора Херсонщины Екатерину Губареву задержали за взятку


Заместителя главы администрации Херсонской области Екатерину Губареву задержали по делу об экономическом преступлении, передаёт RT в своем Telegram-канале.

По данным источника RT, статус Губаревой на данный момент неизвестен, уточнил собеседник, знакомый с ситуацией.

Ранее бывший «народный депутат» и муж Екатерины Павел Губарев заявил о пропаже жены у себя в Telegram-канале. По его словам, последний раз её видели в здании правительства Херсонщины в Геническе. Попытка Павла дозвониться до врио губернатора области Владимира Сальдо успехом не увенчались. На момент публикации этой статьи, никаких заявлений от Сальдо не поступало. Последний пост на странице врио главы области было сделано 15 ноября в 17:56 по мск.

Ситуация прокомментировал военный обозреватель Юрий Подоляка. Первой его версией было именно задержание.

"От себя могу только добавить, что после этого случая я начинаю доверять правосудию на освобожденных территориях. Это надо было сделать и давно. И я так понимаю, последней каплей в этой истории стала "эвакуация Херсона"", - написал Подоляка у себя в Telegram.

По его словам, "экономических эпизодов" в истории Екатерины Губаревой будет много.

Автор: Анатолий Калинин