23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Уголовный кодекс могут начать применять к магам и целителям в России


Целителей и магов могут начать наказывать согласно статьям Уголовного кодекса РФ. Соответствующее предложение было озвучено в эфире «Говорит Москва» Ниной Останиной, главой Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, сообщает ИА DEITA.RU.

По мнению депутата КПРФ, некоторые россияне излишне доверчиво относятся к различного рода специалистам в области «магии» и целительства. Острую актуальность вопрос приобретает в тяжёлые времена, пишет «Парламентская газета». В связи с этим депутат предлагает ввести уголовное наказание для магов и целителей, которые в ходе незаконной работы вредят здоровью россиян.

«Если они нанесут ущерб здоровью, я за то, чтобы их наказывать вплоть до уголовного наказания», – отмечает спикер, добавляя, что в России существует закон о народных целителях. Получив лицензию такие люди могут заниматься лечением без вреда для здоровья соотечественников.

Важный момент – в России нет достаточного количества квалифицированных психологов, к которым россияне смогли бы обращаться, так Нина Останина продолжает обрисовывать проблему.

К слову, в этом она солидарна с президентом России Владимиром Путиным, который заявил на конгрессе молодых ученых, что порядка 15% россиян нуждаются в психологической помощи, а в молодёжной среде процент таких людей ещё выше – каждому третьему представителю молодёжи необходим психолог.

Автор: Софья Корф