23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Приморец убил человека за мотоцикл


Житель посёлка Шкотово попросил знакомого помочь ему убить супруга своей приятельницы за вознаграждение в размере 19 тысяч рублей и мотоцикл. Присяжные заседатели вынесли единогласный обвинительный вердикт, на основании которого судья назначит мужчинам наказание, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Жуткое преступление было совершено в октябре 2018 года. Заказчик убийства и его 27-летний сообщник, тоже житель Шкотовского района, подстерегли жертву возле дома, проследовали за его автомобиля до трассы Владивосток – Находка, где заставили совершить вынужденную остановку, сымитировав возможность ДТП.

Затем они напали на жертву, избив мужчину по голове и телу, и нанятый убийца задушил его ремнём от генератора автомобиля. Машину покойного преступники перегнали за 40 километров от места убийства, где сожгли вместе с телом.

Приморцам предъявлено обвинение в убийстве и угоне, каждое преступление отягощено тем, что было совершено по предварительному сговору. Кроме того, оба сообщника будут нести ответственность за убийство по найму – один как исполнитель, второй как заказчик (пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

Автор: Надежда Александрова