7 июня 2026, 09:00: Жителя Надеждинского района арестовали по делу о смертельном избиении на почве ревности 7 июня 2026, 08:00: Два человека пострадали при съезде пассажирского автобуса в кювет под Уссурийском 7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину

В правительстве рассказали, будут ли повышать налоги в России

9 февраля 2023, 12:15

Российское правительство не собирается изменять базовые параметры налоговой системы страны.

Об этом рассказали представители министерства финансов России, сообщает ИА DEITA.RU.

Как отметили в профильном ведомстве, в правительстве не нашла поддержки идея участников РСПП, согласно которой в стране должна увеличиться ставка налога на прибыль коммерческих организаций. Предприниматели предложили это сделать из-за высоких доходов прошлого года.

Однако, в Минфине обратили внимание на тот факт, что повышенная прибыль российских бизнесменов и компаний в прошлом году была во многом конъюнктурной, что значит, что её получили далеко не все коммерсанты. Во многих нишах и видах бизнеса она отсутствовала.

В этой связи, повышать под этим предлогом налоги уже в этом году для того, чтобы попытаться компенсировать итоги прошлого года, некорректно, считают в Минфине. Также в ведомстве заявили, что не планируют увеличить в 2023 году объёмы страховых взносов для бизнеса.

Ранее Греф назвал главную проблему российской экономики.

Автор: Дмитрий Шевченко