Военный эксперт поделился данными о новых волнах мобилизации, сообщает ИА DEITA.RU.
Юрий Подоляка в своем телеграм-канале сообщил, что считает вторую волну мобилизации в России неизбежной. Только такой шаг может привести Россию к победе, уверен он.
Подоляка говорит о двух препятствиях, по которым по его мнению она до сих пор не началась. Первое - отсутствие обмундирования и амуниции. После скандалов сентября прошлого года Минобороны взялось за процесс снаряжения бойцов, однако еще 300 тысяч министерство обеспечить не готово. Подоляка считает, что вторая волна мобилизации будет идентична первой по масштабам.
«Почему в России до сих пор нет второй волны мобилизации? С чисто военной точки зрения вторая волна должна была бы уже заканчиваться. Но она пока еще даже не начиналась» - говорит военный эксперт. Только новая мобилизация может принести России стратегическую победу - думает Подоляка. Ибо сейчас картина боевых действий для России благоприятная.
Ранее Подоляка со ссылкой на Минобороны сообщил, что в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования «Азов».