22 июля 2026, 06:00: Госдума продлила действие гаражной амнистии до 2031 года 22 июля 2026, 04:00: Очереди на АЗС сокращаются: власти сообщили о первых результатах принятых мер 22 июля 2026, 03:00: Резонансный конфликт: мужчина напал на россиянку в Грузии, суд его отпустил под залог 22 июля 2026, 02:00: Госдума запретила предоставлять гражданство иностранцам с судимостью 22 июля 2026, 01:00: Верховный суд разрешил водителям не возить распечатку электронного ОСАГО 22 июля 2026, 00:00: Недвижимость в обмен на ввод дома: экс-мэр Каспийска оказался под следствием 21 июля 2026, 23:00: Российские войска заняли Волоховское в Харьковской области 21 июля 2026, 22:00: ВС РФ атаковали компрессорную станцию в Сумской области 21 июля 2026, 21:00: Украинское командование готовит Харьков к возможному приближению российских войск 21 июля 2026, 20:15: Россияне стали массово сдавать инвестиционные квартиры в аренду

ФСБ задержала проукраинского предателя в Хабаровском крае


Силовики ФСБ задержали жителя Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, который пытался передать украинским разведчикам сведения о российских военных объектах. Кадры задержания опубликовало РИА Новости.

На них силовики спецслужбы стремительно подбегают к подозреваемому, кладут его лицом в пол и надевают наручники. После его допрашивают в квартире и уводят в служебный транспорт.

Известно, что мужчина до этого связался с военной разведкой Минобороны Украины. Он предложил передать ей данные об объектах российского оборонного ведомства, которые расположены в Хабаровском крае. Информация могла помочь украинской разведке для подготовки диверсий и терактов.

На мужчину завели уголовное дело о государственной измене.

Ранее автор и создатель крупнейшего военного телеграм-канала Рыбарь, член рабочей группы при президенте по мобилизации и соцподдержке участников СВО и наконец уроженец Владивостока Михаил Звинчук заявлял о возможных ударах беспилотниками ВСУ по Дальнему Востоку, по его данным, под угрозой авиационные заводы в Арсеньеве в Приморье и в Комсомольске-на-Амуре, в котором сегодня и был задержан шпион.

Автор: Анатолий Калинин