Минздрав Приморского края заявил, что наплыва пострадавших в травмпункты Владивостока в период снегопада не было. К середине дня 13 марта во все три городских травмпункта суммарно обратились чуть более 50 человек, и это является нормой для зимнего периода, сообщает ИА DEITA.RU.
Из 52 пациентов двоих отправили в стационар с травмами ног. Остальные отделались амбулаторным лечением.
По словам очевидцев. Больше всего пациентов – в травмпункте № 1 на улице Уткинской, меньше всего – в травмпункте № 3 на улице Давыдова.
Владивостокцы утром жаловались на плохо почищенные тротуары и лестницы. Если главные городские магистрали снегоуборочная техника более-менее освободила из снежного плена, то о комфорте пешеходов к утру не позаботились. Мэрия отрапортовала, что с раннего утра рабочие службы «Содержания городских территорий» и вышли на расчистку пешеходных связей города, но этих самых связей, видимо, гораздо больше, чем рабочих, даже с учётом дополнительных подрядчиков.
Причём препятствия пешеходов поджидали даже в центре города: в социальных сетях и СМИ горожане жаловались на снежную кашу на улицах Комарова и Алеутской, на засыпанные снегом ступеньки в подземных переходах и автобусные остановки – людям с утра приходилось, выходя из из салона, перепрыгивать через барьер в виде снежной насыпи.