Атаку беспилотников на Севастополь отразили девушки-солдаты. Министр обороны России Сергей Шойгу обещал представить их к награде, сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.
Два дрона из трех, по словам министра, уничтожили старший матрос-контрактник Марина Фалеева и главная старшина Татьяна Целуйко.
«Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника», — приводятся в публикации слова Шойгу.
Утром 2 марта украинские военные предприняли попытку атаки на объекты Крыма и Севастополя с помощью БПЛА. Все три дрона были уничтожены.
По данным главы Севастополя Михаила Развожаева, украинские беспилотники пытались попасть в морскую бухту. От взрывов уничтоженных БПЛА в нескольких домах на улице Ленина вылетели стекла.