4 июня 2026, 02:00: Минфин почти вдвое увеличит закупки валюты и золота 4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления

Жителя Владивостока взяли под стражу за неудачную попытку покушения


Обвиняемого в подготовке убийства сына бизнес-партера 43-летнего жителя Владивостока взяли под стражу, сообщила пресс-служба Прокуратуры Приморского края. Представитель надзорного ведомства поддержал ходатайство следователя.

Мужчину обвиняют в том, что он с февраля по апрель этого года разрабатывал план по убийству 35-летнего сына 72-летнего бизнес-партнера, чтобы тому в будущем не достались по наследству права на предприятия и совершить захват одного из них. Для этого обвиняемый обратился к двум своим знакомым, чтобы те взяли на себя организацию преступления, пообещав им за это в качестве награды доли в праве на бизнес.

Сотрудники ФСД зафиксировали попытку преступных действий и помешали довести ее до результата. Обвиняемого заключили под стражу на два месяца.

Автор: Анатолий Калинин