9 июня 2026, 02:00: МИД России раскритиковал проведение парламентских выборов в Армении 9 июня 2026, 01:00: «Маразм крепчал»: Володин раскритиковал планы ЕС выделить миллиарды евро на беспилотники для Украины 9 июня 2026, 00:00: В ЕС заявили о праве задерживать танкеры с российской нефтью в Средиземном море 8 июня 2026, 23:00: Без мировых аналогов: в России готовят к выпуску новую вакцину против менингококка 8 июня 2026, 22:00: Зеленский заявил о близости Украины к созданию баллистической ракеты для ударов по России 8 июня 2026, 21:00: Итоги выборов в Армении: Пашинян остается у власти, но теряет полный контроль 8 июня 2026, 20:15: «Код записи в пенсионный фонд»: мошенники придумали новую схему 8 июня 2026, 20:00: Пушилин заявил о сокращении расстояния до Краматорска 8 июня 2026, 19:45: Требования к пассажирским и грузовым перевозкам в России ужесточат с осени 8 июня 2026, 19:15: Россиянам объяснили, как воры выбирают квартиру для ограбления

Восемь вагонов сошли с рельсов в Крыму из-за подрыва железной дороги


Из-за подрыва железной дороги в Крыму с рельсов сошли восемь вагонов с зерном, заявил спикер парламента региона Владимир Константинов.

«Подрыв произошел при вмешательстве посторонних лиц, работают силовые структуры, подождем официальной информации», — приводит РИА Новости слова чиновника, сказанные им в эфире телеканала «Россия 24».

Из-за ЧП восемь вагонов с зерном сошли с рельсов в Симферопольском районе. Глава Крыма Сергей Аксенов у себя в Telegram написал, что в результате инцидента пострадавших нет, а на месте работают профильные ведомства. Движение поездов между Симферополем и Севастополем приостановили. Для пассажиров организуют автобусный трансфер.

Как рассказали агентству местные жители, утром был слышен звук, похожий на взрыв – в домах неподалеку задрожали окна. После появились сообщения о том, что на железной дороге сошли с рельсов несколько вагонов.

Автор: Анатолий Калинин