Российское министерство обороны заявило о взятии под контроль города Артёмовск.
С этим событием военнослужащих армии России и бойцов ЧВК «Вагнер» официально поздравил президент страны Владимир Путин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на сайт Кремля.
О том, что город окончательно освобождён накануне заявил глава подразделения Евгений Пригожин. Позднее его сообщение официально подтвердило Минобороны РФ.
В своём поздравлении Путин отметил вклад бойцов «Вагнера» во взятии Артёмовска, а также всех российских военных, которые оказывали им поддержку и прикрытие на флангах.
Также было отмечено, что все отличившиеся в операции по взятию города будут представлены в государственным наградам.
В свою очередь в министерстве обороны уточнили, что Артёмовск освободили благодаря наступлению отрядов «Вагнера» при поддержке южной группировки российских войск.
Читайте также: Путин посоветовал врагам пить пиво.