Массовая эвакуация с территории Украины военнослужащих из стран коллективного Запада является лучшим доказательством точности ракетных ударов ВКС РФ, передает ФАН
В течение последних нескольких суток наблюдается резко возросшая активность транспортной авиации стран НАТО. Эти самолеты постоянно прибывают и покидают аэродромы европейских стран, расположенные неподалеку от украинской границы, передает «Царьград». И в экспертной среде бытует мнение, что на данных бортах в США и в государства ЕС эвакуируют раненых и тела погибших офицеров Североатлантического альянса.
Такой точки зрения, в частности, придерживается политолог и старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин. В интервью «Царьграду» он отметил, что из Одессы поступала информация об уничтожении местного пирса с кораблями и военной базы с иностранными наемниками. Среди последних немало убитых и тяжелораненых. Поговаривают, что пострадали западные советники, находившиеся в пораженном ВКС РФ здании ГУР Украины в Киеве.
«Тут, естественно, погибло довольно большое количество человек, плюс при этом было ранено еще большее количество человек», – подчеркнул Матюшин.
С последствиями этих ракетных ударов, по мнению специалиста, и связана массовая эвакуация офицеров НАТО. С территории Украины их вывозят в соседние страны, а затем самолетами развозят по европейским госпиталям и в США. И такое положение дел указывает как на точность российского вооружения, так и на ложь украинских чиновников. Последние регулярно рапортуют чуть ли не о 100% перехвате выпущенных ВКС РФ ракет.
Ранее сообщалось о том, что российская ракета настигла последний боевой корабль ВМС Украины – L401 «Юрий Олефиренко».