4 июня 2026, 01:00: Песков объяснил продолжение СВО необходимостью предотвращать атаки на российские регионы 4 июня 2026, 00:00: Бельгийский суд арестовал активы структуры Google по иску из России 3 июня 2026, 23:00: Восемь погибших в автобусе, удары по Петербургу и жертвы среди спасателей: хроника одной из самых массированных атак ВСУ 3 июня 2026, 22:00: ЕС пытается выдавить РПЦ из Армении – СВР 3 июня 2026, 21:00: При атаке дрона на автобус Москва — Симферополь в ДНР погибли семь человек 3 июня 2026, 20:15: Как поступит ЦБ с ключевой ставкой в июне, рассказал эксперт 3 июня 2026, 20:00: Беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в Петербурге 3 июня 2026, 19:45: Уголовное дело возбуждено после дебоша иностранки в стоматологической клинике Владивостока 3 июня 2026, 19:15: В России могут изменить порядок оплаты отопления 3 июня 2026, 18:45: Убийцу-рецидивиста приговорили к длительному лишению свободы в Приморье

Юный приморец убрал раздражающую рекламу с остановки и может пойти за это под суд


В Приморском крае задержали очередного вандала – 18-летнего юношу, разбившего интерактивный экран «умной остановки» на улице Ленинградской в Находке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по региону.

Заявление в полицию написал 26-летний очевидец. Полицейские незамедлительно прибыли на место преступления и составили ориентировку на подозреваемого по записям с камеры видеонаблюдения. Установив личность и местонахождение злоумышленника, правоохранители доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). В отличие от многих юношеских актов вандализма, этот был совершён не из хулиганских побуждений, а с конкретной целью: парню не понравилась реклама, которую демонстрировали на экране остановки, и он решил избавиться от неё, разбив экран камнем и ногой. Что именно там была за реклама, пресс-служба полиции умалчивает.

Юношу отправили в спецприёмник. За акт вандализма ему грозит уголовный штраф, обязательные или исправительные работы, а также арест на срок до трёх месяцев. Кроме того ,ему придётся возместить ущерб, нанесённый городской инфраструктуре.

Ранее сообщалось о задержании несовершеннолетних вандалов, повредивших несколько элементов благоустройства в детском парке «Артёмка» Артёмовского городского округа. А во Владивостоке до сих пор ищут молодых людей, разбивших туристический информационный киоск на Спортивной набережной. Заявление в полицию было подано ещё в конце апреля, а в мае юношей объявили в розыск. Им грозит уже не три месяца ареста, а три года лишения свободы, так как преступление было совершено группой лиц, и это считается отягчающим обстоятельством.

Автор: Надежда Александрова