Российские жулики активизировались.
Об этом собственников жилья предупредили эксперты, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на портал «Инвест-Форсайт».
Как удалось выяснить специалистам, злоумышленники начали массово распространять по почтовым ящикам россиян фальшивые квитанции с указанием несуществующих задолженностей за потреблённые коммунальные услуги.
Как объяснили эксперт, мошенники используют данный нынешний период перед отпусками для реализации своих схем, прекрасно зная о том, что многие люди проводят перерасчёт за ЖКУ.
Главной особенностью новой схемы является якобы предоставляемая собственникам жилья возможность оплатить выдуманные накопленные задолженности, пени и штрафы со скидкой с помощью перевод на карту.
Для того, чтобы не попасть на уловку злоумышленников, собственникам жилья необходимо всегда перепроверять реквизиты платежа за коммунальные услуги. Мошенники указывают в своих липовые квитанции другие цифры.