11 апреля 2026, 11:00: Маргинальные подростки захватили бывшее общежитие в Приморье 11 апреля 2026, 10:00: За охрану территории будущей школы в Снеговой Пади мэрия Владивостока готова заплатить ещё 1,5 миллиона 11 апреля 2026, 09:00: Два водителя и пассажир пострадали в ДТП в Шкотовском районе Приморья 11 апреля 2026, 08:00: В Госдуму внесли законопроект об уточнении расчета НДС по долгосрочным контрактам 11 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье будет меняться от мокрого снега к тёплому пасхальному воскресенью 11 апреля 2026, 06:00: «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате в 2026 году 11 апреля 2026, 04:00: В Госдуме предложили дать россиянам дополнительный отпуск для ухода за родственниками 11 апреля 2026, 03:00: Владельцев тайных криптокошельков в России начнут штрафовать 11 апреля 2026, 02:00: Приговор по делу «Патриота»: экс-замглавы Минобороны получил 19 лет за коррупцию и махинации 11 апреля 2026, 01:00: Диброва и Миропольское перешли под контроль российских сил

Кризис в Европе не закончится разделом Украины — эксперт


Украинский кризис лишь предвещает большой территориальный перед в Европе.

Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в Старом Свете есть достаточно много государств, которые бы хотели получить сатисфакцию в вопросе возвращения своих исконных земель. В качестве ярчайшего примера такой страны эксперт привёл Венгрию.

Как объяснил Хазин, нынешнее руководство уже давно достаточно прозрачно намекает на то, что было бы неплохо вернуть Трансильванию и Закарпатье. И это лишь малая часть все возможных претензий, которые могут быть высказаны в Европы.

Большие территориальные споры есть между Польшей и Германией, напомнил эксперт. Более того, после начала украинского кризиса эти страны неоднократно поднимали этот вопрос и полны решимости разобраться в нём гораздо глубже.

Автор: Дмитрий Шевченко