6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину 6 июня 2026, 22:30: В Армении возбудили дела против шести кандидатов от партии Карапетяна перед выборами 6 июня 2026, 21:30: От Юго-Восточной Азии до Персидского залива: для россиян готовят новые безвизовые маршруты 6 июня 2026, 20:30: Россия восстановит права русскоязычных на Украине — Лавров 6 июня 2026, 19:30: Евро потерял прямую привязку: ЦБ переходит на новую формулу расчета курса 6 июня 2026, 18:30: Стажировки, налоги и поддержка бизнеса: Володин рассказал о задачах после ПМЭФ 6 июня 2026, 17:30: МИД РФ призвал Армению не оказывать давление на оппозицию в ходе выборов 6 июня 2026, 17:00: Новую учебную дисциплину хотят ввести в российских школах 6 июня 2026, 16:45: Над регионами России за ночь уничтожили 376 беспилотников, Петербург подвергся атаке 6 июня 2026, 16:00: Второй раз за шесть лет обрушилась подпорная стена во Владивостоке

Грядущий развал Евросоюза уже предрешён — экономист


Европейское содружество государств уже «не жилец».

Об этом в интервью детективу Стиву Дуднику рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, вопрос о скором распаде Евросоюза может решиться уже в течение ближайших двух-трёх лет. Как отметил эксперт, к этому очень активно ведут объединение лидеры многих ведущих европейских стран, в частности, Франции и Германии.

Хазин отметил, что огромный удар по экономике ЕС нанести антироссийские санкции, которые были введены в течение нескольких последних месяцев. Их действие очень сильно подорвало всю европейскую экономику, но особенно немецкую.

Всё дело в том, что Германия является промышленным центром Европы, который нуждается в доступном и недорогом топливе. Кроме этого, его должно быть достаточно для бесперебойной работы заводов и фабрик. Санкции лишили этого Германию.

Автор: Дмитрий Шевченко