ВСУ не достигли российских линий обороны в ходе контрнаступления - WSJ

9 августа 2023, 03:30

В ходе контрнаступления украинская армия так и не смогла дойти до основных линий российской обороны, пишет издание The Wall Street Journal.

«Украина все еще не достигла самой серьезной российской обороны, серий окопов, противотанковых ловушек и других препятствий», - сказано в материале.

По мнению издания, украинская армия не сможет этого добиться без танков Leopard 2 и другой предоставляемой Западом военной техники.

Ранее президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Белоруссии Александром Лукашенко отметил, что украинского контрнаступления нет – нет в том смысле, что оно провалилось.

При этом Минобороны РФ сообщали, что с начала наступательных действий ВСУ в июне-июле потеряли более 43 тысяч человек и 4,9 тысячи единиц вооружений.

Автор: Анатолий Калинин