15 апреля 2026, 09:00: Подросток напал на ребенка в Приморье и попал под следствие 15 апреля 2026, 08:00: Прокуратура вернула обманутому мошенниками пенсионеру из Приморья более 320 тыс. рублей 15 апреля 2026, 07:00: Погода в Приморье ухудшится: в регион придут дожди и похолодание 15 апреля 2026, 06:00: В России пересмотрели правила учета стажа для пенсий, но не для всех 15 апреля 2026, 04:00: «Автодор» расширит функции дорожных камер: будут фиксировать новые нарушения 15 апреля 2026, 03:00: В России вскрылась крупная схема «бумажного» НДС с участием тысяч компаний 15 апреля 2026, 02:00: Депутаты хотят урезонить частоту повышения цен на общественный транспорт 15 апреля 2026, 01:00: Депутаты разрешили российским военным защищать россиян за рубежом 15 апреля 2026, 00:00: Гарантия труда и бесплатный проезд: в Госдуме приняли новые законы в поддержку участников СВО 14 апреля 2026, 23:00: 206 вместо 215: Минздрав обновил список стратегически значимых лекарств

Доллар превратится в пыль: Катасонов предрёк жёсткую девальвацию валюты

30 августа 2023, 14:35

Уже в самой ближайшей исторической перспективе американскому руководство придётся пойти на сознательную девальвацию доллара.

Такой прогноз сделал известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, правительство США больше не может держать низкую учётную ставку и будет просто вынуждено начать её повышать. Для того, чтобы экономика страны не обвалилась из-за кризиса неплатежей, который может возникнуть ввиду «подорожания» денег, единственным спасением властей может стать девальвация валюты.

Фактически это будет чуть ли не единственный способ сохранения деловой активности внутри страны и обретения гарантии по продолжению воспроизводства экономики. В противном случае оборотные средства станут слишком дорогими для контрагентов внутри США. Как полагает специалист, коррекция курса может произойти в ближайшие месяцы.

Автор: Дмитрий Шевченко