18 августа 2026, 06:00: Тигр в Приморье обокрал немецкого фотографа на дорогую камеру и был таков 18 августа 2026, 04:00: До 17 тысяч рублей к школе: какие семьи могут получить помощь к 1 сентября 18 августа 2026, 03:00: Успеть получить до 1 октября: новую налоговую поддержку оформили родители 2,7 млн детей 18 августа 2026, 02:00: Депутаты предложили назначать субсидии на ЖКУ без заявлений 18 августа 2026, 01:00: Токио перешел черту: Лавров жестко ответил Японии на претензии по Итурупу 18 августа 2026, 00:00: Еще четыре страны закроют въезд россиянам по пятилетним загранпаспортам 17 августа 2026, 23:25: Миллион рублей за телефонную навязчивость: Володин объяснил, как остановить спам за сутки 17 августа 2026, 22:00: Европейская Шапокляк: Захарова высмеяла санкционный план Каллас 17 августа 2026, 21:00: Западные спецслужбы хотят подставить Москву с поставками вооружения латиноамериканским наркокартелям - СВР 17 августа 2026, 20:15: Какую строку в квитанции ЖКХ можно не оплачивать, объяснил эксперт

Пассажир чуть не выпал из автобуса во Владивостоке

7 сентября 2023, 16:45

Жители Владивостока снова жалуются на беспредел в автобусах на внутренних городских маршрутах, сообщает ИА DEITA.RU.

На этот раз отличился автобус на маршруте № 40. Очевидица сняла на камеру смартфона, как маленький автобус, ехавший по Некрасовскому путепроводу, двигался с открытой передней дверью, потому что в салоне было слишком много пассажиров. Парень, втиснувшийся в автобус последним, не смог полностью погрузиться в салон.

Владивостокцы сетуют на плохую работу автобусов на этом маршруте: ездят с большим интервалом, долго стоят на остановках. В сторону Варяга в принципе маршрутов проложено мало: один троллейбусный (его регулярность – это отдельная печальная история), один автобус и одна маршрутка.

Некоторые объясняют открытую во время движения дверь тем, что в подобных небольших автобусах очень душно, проветрить такие «теплицы на колёсах» можно только экстремальным способом.

Отметим, что это отнюдь не первое нарекание на работу общественного транспорта во Владивостоке. Жителей раздражает и состояние некоторых автобусов, и манера вождения шофёров. Работу общественного транспорта пытается улучшить каждый мэр (при Олеге Гуменюке наконец-то внедрили безналичную оплату проезда и хорошенько обновили автобусный парк, при Константине Шестакове вошли в обиход транспортные карты с абонементами). Но пока общественный транспорт остаётся в числе минусов Владивостока, который поминают недобрым словом даже те, кто из дальневосточной столицы уже переехал.

Автор: Надежда Александрова