Грядёт катастрофа: экономист объяснил, как спасти деньги россиянам

8 сентября 2023, 14:15

Начавшийся кризис в США обязательно со временем докатится и до России.

Таким прогнозом поделился экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радио Sputnik.

По его словам, главной опасностью для сбережений в рамках развивающегося кризиса, является быстро растущая инфляция. Как объяснил эксперт, это значит, что если вовремя не перевести свои деньги в надёжный защитный актив, то через какое-то время они могут обесцениться.

Лучшим способом сохранения покупательной способности накоплений Хазин назвал инвестиции в золотые изделия. Это могут быть как обычные инвестиционные монеты, продающиеся в банках, так и золотые слитки, а также, как запасной вариант, акции золотодобывающих компаний.

У золота большие перспективы роста, особенно с учётом надвигающегося кризиса. Всё дело в том, что, как объяснил специалист, золото традиционно является классическим «активом-убежищем», в который «уходят» инвесторы в тяжёлые экономические периоды, поднимая его стоимость.

Автор: Дмитрий Шевченко