25 июня 2026, 20:15
25 июня 2026, 20:00
25 июня 2026, 19:45
25 июня 2026, 19:15
25 июня 2026, 18:45
25 июня 2026, 18:40
25 июня 2026, 18:30
25 июня 2026, 18:20
25 июня 2026, 18:15
25 июня 2026, 18:00
19 июня 2026, 00:00
19 июня 2026, 01:00
19 июня 2026, 04:00
19 июня 2026, 08:00
19 июня 2026, 06:00
19 июня 2026, 02:00
19 июня 2026, 03:00
20 июня 2026, 08:00
20 июня 2026, 17:00
21 июня 2026, 08:00
В Госдуме пообещали, что электронные повестки не придут раньше срока, сообщает ИА DEITA.RU.
Глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов пообещал, что в ходе осеннего призыва электронные повестки россиянам приходить не будут. Призыв осенью пройдет по прежним правилам. Цитаты Картаполова приводит "Парламентская газета".
Со слов депутата, большинство аспектов нового призывного и мобилизационного законодательства вступают в силу с 1 января 2024 года. При этом цифровизация данных идет неравномерно и зависит от каждого региона в отдельности.
«Где-то, условно, есть все необходимые технологии и мощности, где-то их нужно специально заводить и налаживать их работу. Но если говорить в целом, то где-то на последней трети этой работы мы сейчас находимся» - сказал Картаполов, добавив, что уже с весеннего призыва введение электронных повесток вполне вероятно.
Напомним, что ранее жители Санкт-Петербурга стали получать уведомления от военкоматов об увеличении в скором времени срока службы. По информации «Фонтанки», в конце текста повестки, после напоминания о сроке службы в 12 месяцев, указывается о его продлении. Минобороны пока не разъяснило такую форму повесток гражданам.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25